воскресенье, 11 октября 2015 г.

Brushegg - силиконовое яичко для мытья кистей

Ненавижу мыть кисточки... вроде бы, занятие не сложное, но как же трудно порой себя заставить. Одно дело, когда у тебя 5-7 рабочих кистей, и тебе не составляет труда помыть их, но когда их количество переваливает за 20, то хочется максимально сократить время их мытья. Сегодня я расскажу о маленькой вещице, которая облегчит жизнь бьютиманьякам:)
Brushegg - это силиконовый аксессуар для мытья кистей, выполненный в виде яичка. Это силиконовое творение разделено на две зоны: на зоне с продольными ребрами удобно мыть большие кисти, а на зоне с мелкими пупырками - кисти для глаз и корректора. Главная прелесть этого яйца в том, что кисти теперь мыть намного проще и быстрее, особенно  это касается кистей для тонального крема, с которыми обычно возишься дольше всего. Также плюсом является и то, что ваши руки избегают контакта с водой и моющим средством и, следовательно, меньше сохнут.
  Яйцо можно надеть либо на 2 пальца , если позволяют размеры (на одном пальце оно болтается, что не очень удобно), а можно использовать большой палец (как на фото ниже). Мне лично удобнее второй способ, т.к. в первом - яйцо сдавливает  мне пальцы.
 В общем, от души советую это маленькое яичко, тем более, что цена у него  смешная! Купить можно на ebay.com и aliexpress.com, там можно найти различные расцветки, цена варьируется в пределах 60-100руб.

  А что вы используете для мытья кистей?

4 комментария:

  1. Класс! Давно собираюсь купить...

    ОтветитьУдалить
  2. Ой, я на это приспособление как раз посматривала на днях)) Надо брать)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. обязательно попробуй, даже если не понравится, не жалко)

      Удалить